| 标题
快捷导航

精彩推荐:MY0511客户端下载

    • 中信银行镇江分行

    • 公益体彩 乐善人生

    • 鹏龙鸿蒙

    • 天然石材·人造石

    » 梦溪论坛 » 饮食男女 » 还是在家做饭划算,这顿成本40元,中饭连晚饭
    饮食男女  >  [下厨房] 还是在家做饭划算,这顿成本40元,中饭连晚饭     
    查看: 32130  回复: 45
    [下厨房] 还是在家做饭划算,这顿成本40元,中饭连晚饭      查看: 32130  回复: 45
    • 来自 江苏省
    • 精华 39
    • 注册 2017-10-21
    •  
    还是在家做饭划算,这顿成本40元,中饭连晚饭

    *** 作者因违反论坛规定,禁言处理,内容自动屏蔽 ***

    详情参阅论坛注册条款:
    http://bbs.my0511.com/f11b-t2789156z



                      
    • 来自 江苏省
    • 精华 0
    • 注册 2021-9-6
    •  

    成本40应该不止




    • 来自 江苏省
    • 精华 8
    • 注册 2005-8-19
    • 行业 商业贸易
    •  

    干净又卫生




    • 来自 江苏省
    • 精华 0
    • 注册 2011-11-22
    • 行业 电子制造
    •  

    成本要算上水电气,当然人工可以不算反正也没有事做。




    • 来自 江苏省
    • 精华 39
    • 注册 2017-10-21
    •  

    *** 作者因违反论坛规定,禁言处理,内容自动屏蔽 ***

    详情参阅论坛注册条款:
    http://bbs.my0511.com/f11b-t2789156z


    • 来自 江苏省
    • 精华 39
    • 注册 2017-10-21
    •  

    *** 作者因违反论坛规定,禁言处理,内容自动屏蔽 ***

    详情参阅论坛注册条款:
    http://bbs.my0511.com/f11b-t2789156z


    • 来自 江苏省
    • 精华 0
    • 注册 2014-7-4
    •  

    这个皮蛋怎么烧的




    • 来自 江苏省
    • 精华 39
    • 注册 2017-10-21
    •  

    *** 作者因违反论坛规定,禁言处理,内容自动屏蔽 ***

    详情参阅论坛注册条款:
    http://bbs.my0511.com/f11b-t2789156z


    • 来自 江苏省
    • 精华 0
    • 注册 2011-9-17
    •  

    自己做饭确实省钱




    • 来自 北京
    • 精华 0
    • 注册 2022-8-12
    •  

    下面条炒饭更省钱省时省力




    • 来自 江苏省
    • 精华 0
    • 注册 2007-10-29
    • 行业 轻工化工
    •  

    莴笋是生腌的?




    • 来自 江苏省
    • 精华 39
    • 注册 2017-10-21
    •  

    *** 作者因违反论坛规定,禁言处理,内容自动屏蔽 ***

    详情参阅论坛注册条款:
    http://bbs.my0511.com/f11b-t2789156z


    • 来自 北京
    • 精华 39
    • 注册 2017-10-21
    •  

    *** 作者因违反论坛规定,禁言处理,内容自动屏蔽 ***

    详情参阅论坛注册条款:
    http://bbs.my0511.com/f11b-t2789156z


    • 来自 江苏省
    • 精华 0
    • 注册 2015-4-20
    •  

    必须点个赞




    • 来自 江苏省
    • 精华 0
    • 注册 2009-9-26
    • 行业 旅游交通
    •  
    • 来自 江苏省
    • 精华 186
    • 注册 2005-3-4
    • 行业 学生
    •  

    不错...




    • 来自 北京
    • 精华 0
    • 注册 2013-10-22
    •  
    • 来自 江苏省
    • 精华 39
    • 注册 2017-10-21
    •  

    *** 作者因违反论坛规定,禁言处理,内容自动屏蔽 ***

    详情参阅论坛注册条款:
    http://bbs.my0511.com/f11b-t2789156z


    • 来自 江苏省
    • 精华 39
    • 注册 2017-10-21
    •  

    *** 作者因违反论坛规定,禁言处理,内容自动屏蔽 ***

    详情参阅论坛注册条款:
    http://bbs.my0511.com/f11b-t2789156z


    • 来自 江苏省
    • 精华 0
    • 注册 2018-8-14
    •  

    人工成本一百块起步,




    • 来自 江苏省
    • 精华 0
    • 注册 2009-12-16
    • 行业 娱乐餐饮
    •  

    洗菜捡菜烧菜一共多少时间啊?




    • 来自 山东省
    • 精华 0
    • 注册 2018-5-15
    •  

    菜盘子哪里买的,真好看




    • 来自 江苏省
    • 精华 39
    • 注册 2017-10-21
    •  

    *** 作者因违反论坛规定,禁言处理,内容自动屏蔽 ***

    详情参阅论坛注册条款:
    http://bbs.my0511.com/f11b-t2789156z


    • 来自 江苏省
    • 精华 39
    • 注册 2017-10-21
    •  

    *** 作者因违反论坛规定,禁言处理,内容自动屏蔽 ***

    详情参阅论坛注册条款:
    http://bbs.my0511.com/f11b-t2789156z


    • 来自 江苏省
    • 精华 0
    • 注册 2005-6-26
    •  

    古语说得好:


    娶妻若此,夫复何求?




    • 来自 江苏省
    • 精华 2
    • 注册 2017-10-19
    •  

    自己烧肯定省钱,而且又干净卫生,就是人要忙点




    • 来自 江苏省
    • 精华 0
    • 注册 2011-3-4
    • 行业 广告媒体
    •  

    娶到楼主这样的媳妇我肯定天天在家吃饭




    • 来自 江苏省
    • 精华 0
    • 注册 2014-6-15
    •  


    QUOTE:
    原帖由 lisaTJX 于 2025-4-1 10:28 发表
    秧草4,皮蛋1.5元、火腿肠1.5元,莴笋1.5元,咸鱼14.4元,毛豆3元,海带2.8元,豆瓣3元,鸡蛋2元,草莓4元,共计37.7元
    咸鱼哪里能买到




    • 来自 山东省
    • 精华 0
    • 注册 2017-11-12
    •  

    退休后可以找个搭伙做饭的。
    可以搞个老年食堂,一起吃饭还热闹!




    • 来自 江苏省
    • 精华 39
    • 注册 2017-10-21
    •  

    *** 作者因违反论坛规定,禁言处理,内容自动屏蔽 ***

    详情参阅论坛注册条款:
    http://bbs.my0511.com/f11b-t2789156z


    • 来自 江苏省
    • 精华 39
    • 注册 2017-10-21
    •  

    *** 作者因违反论坛规定,禁言处理,内容自动屏蔽 ***

    详情参阅论坛注册条款:
    http://bbs.my0511.com/f11b-t2789156z


    • 来自 北京
    • 精华 0
    • 注册 2015-2-24
    •  

    求草莓下方的菜谱




    • 来自 北京
    • 精华 0
    • 注册 2022-11-1
    •  

    这是工艺品,不是烧的菜,,




    • 来自 江苏省
    • 精华 39
    • 注册 2017-10-21
    •  

    *** 作者因违反论坛规定,禁言处理,内容自动屏蔽 ***

    详情参阅论坛注册条款:
    http://bbs.my0511.com/f11b-t2789156z


    • 来自 江苏省
    • 精华 0
    • 注册 2017-5-13
    •  

    就这四个菜还中带晚?一顿都不够吃




    • 来自 江苏省
    • 精华 0
    • 注册 2008-11-30
    • 行业 学生
    •  

    看着就好吃




    • 来自 江苏省
    • 精华 0
    • 注册 2006-6-2
    • 行业 其它
    •  

    人工成本是最贵的成本!




    • 来自 江苏省
    • 精华 39
    • 注册 2017-10-21
    •  

    *** 作者因违反论坛规定,禁言处理,内容自动屏蔽 ***

    详情参阅论坛注册条款:
    http://bbs.my0511.com/f11b-t2789156z


    • 来自 江苏省
    • 精华 2
    • 注册 2005-9-2
    • 行业 工业制造
    •  


    QUOTE:
    原帖由 lisaTJX 于 2025-4-1 10:28 发表
    秧草4,皮蛋1.5元、火腿肠1.5元,莴笋1.5元,咸鱼14.4元,毛豆3元,海带2.8元,豆瓣3元,鸡蛋2元,草莓4元,共计37.7元
    莴笋草莓就买这么多?
    我们天天在家开火,每天一个大荤,日均买菜钱,纯买菜要80多




    • 来自 江苏省
    • 精华 39
    • 注册 2017-10-21
    •  

    *** 作者因违反论坛规定,禁言处理,内容自动屏蔽 ***

    详情参阅论坛注册条款:
    http://bbs.my0511.com/f11b-t2789156z


    • 来自 江苏省
    • 精华 0
    • 注册 2020-8-24
    •  

    在家做不仅划算还卫生,更健康。但往往现实不允许




    • 来自 江苏省
    • 精华 0
    • 注册 2006-5-23
    • 行业 金融保险
    •  


    QUOTE:
    原帖由 goodhealth 于 2025-4-1 15:29 发表
    带鱼?
    小翘嘴




    • 来自 江苏省
    • 精华 2
    • 注册 2016-5-27
    •  


    QUOTE:
    原帖由 lisaTJX 于 2025-4-1 10:28 发表
    秧草4,皮蛋1.5元、火腿肠1.5元,莴笋1.5元,咸鱼14.4元,毛豆3元,海带2.8元,豆瓣3元,鸡蛋2元,草莓4元,共计37.7元
    蘑菇,米饭,红辣椒,还有油盐酱醋糖等调料没算,水电气可以忽略不计




    • 来自 江苏省
    • 精华 2
    • 注册 2016-5-27
    •  


    QUOTE:
    原帖由 kingzitao 于 2025-4-2 21:17 发表
    莴笋草莓就买这么多?
    我们天天在家开火,每天一个大荤,日均买菜钱,纯买菜要80多
    80要的,你每天要烧大荤,这里四菜一汤比较清淡,没有大荤。一份排骨或者鸡就要30加了




    • 来自 北京
    • 精华 39
    • 注册 2017-10-21
    •  

    *** 作者因违反论坛规定,禁言处理,内容自动屏蔽 ***

    详情参阅论坛注册条款:
    http://bbs.my0511.com/f11b-t2789156z


    查看积分策略说明快速回复主题
    您目前还是游客,请 登录注册
    您目前是游客,本帖已被系统设置了自动关闭,不可回复!

    0/5000字

     
    < >
     

    Powered by Discuz! X 2 0.093042 s 清除 Cookies - 镇江网友之家 - 手机版
    论坛导航 关闭