苹果也有三块钱一斤的,也有五块钱一斤的,也有八块钱一斤的,还有十几的,最近几年有感觉今天最便宜你怎么说涨价了,我妈一天一个苹果,我经常买的,正好家里还有几个,图上一种三块多的一种八块的