QUOTE:
原帖由 lisaTJX 于 2025-4-1 10:28 发表
秧草4,皮蛋1.5元、火腿肠1.5元,莴笋1.5元,咸鱼14.4元,毛豆3元,海带2.8元,豆瓣3元,鸡蛋2元,草莓4元,共计37.7元
莴笋草莓就买这么多?
我们天天在家开火,每天一个大荤,日均买菜钱,纯买菜要80多